Verwaltung der Stadt Kalbe (Milde)

Stadt Kalbe (Milde)
Schulstraße 11
39624 Kalbe (Milde)

Tel.: 039080 971-0
Fax: 039080 971-53
E-Mail:  rathaus@stadt-kalbe-milde.de

Sprechzeiten

Montag nach Vereinbarung
Dienstag 09:00 – 12:00 Uhr
14:00 – 18:00 Uhr
Mittwoch geschlossen
Donnerstag 09.00 – 12.00 Uhr
14.00 – 16.00 Uhr
Freitag nach Vereinbarung

Um Ihnen einen reibungslosen Ablauf zu garantieren und Wartezeiten zu verringern, empfehlen wir eine vorherige Terminvereinbarung mit dem zuständigen Mitarbeiter.

Ansprechpartner in der Verwaltung

Bürgermeister      
       
Karsten Ruth Bürgermeister 971-12 kruth@stadt-kalbe-milde.de
Carola Engwer Sekretariat 971-11 cengwer@stadt-kalbe-milde.de
       
Hauptamt      
       
Karsten Ruth Leiter Hauptamt /
Wirtschaftsförderung
971-12 kruth@stadt-kalbe-milde.de
       
Renate Ahlfeld Sachgebietsleiterin Ordnungsamt 971-20  rahlfeld@stadt-kalbe-milde.de
Teresa Zimmermann Allgemeine Ordnungsangelegenheiten 971-24 tzimmermann@stadt-kalbe-milde.de
Isabell Albrecht Allgemeine Ordnungsangelegenheiten 971-21 ialbrecht@stadt-kalbe-milde.de
Elke Buthut Einwohnermeldeamt 971-27 ebuthut@stadt-kalbe-milde.de
Cindy Lemke Einwohnermeldeamt 971-26 clemke@stadt-kalbe-milde.de
Jörg Kraberg

IT-Angelegenheiten/ Baumangelegenheiten/Datenschutz

971-29

jkraberg@stadt-kalbe-milde.de

Marina Krüger Kindertagesstätten 971-25  mkrueger@stadt-kalbe-milde.de
Kerstin Wilk Personalwesen  971-28  kwilk@stadt-kalbe-milde.de
Beatrice Krause-Apel Standesamt/ Versicherungen/ Fundbüro 971-26 bkrause-apel@stadt-kalbe-milde.de
Jessica Baldauf Tourist-Information/ Wirtschaftsförderung 971-22  touristinfo@stadt-kalbe-milde.de
Kämmerei      
       
Manuela Dietrich-Beckers Amtsleiterin,
stellv. Bürgermeisterin
971-30 mdietrich-beckers@stadt-kalbe-milde.de
Doreen Pretz Steuern/Gewässer 2. Ordnung 971-32 dpretz@stadt-kalbe-milde.de
Anke Kunze Geschäftsbuchhaltung 971-34 akunze@stadt-kalbe-milde.de
Heike Hoffmann Geschäftsbuchhaltung 971-33 hhoffmann@stadt-kalbe-milde.de
Martina Regber Kasse 971-35 mregber@stadt-kalbe-milde.de
Dorette Malisch Kasse, Mahnung und Vollstreckung 971-36 dmalisch@stadt-kalbe-milde.de
       
Bauamt      
       
Thomas Kräuter Amtsleiter 971-40 tkraeuter@stadt-kalbe-milde.de
Martina Näfe Hochbau / Investitionen 971-41 mnaefe@stadt-kalbe-milde.de
Kerstin Trittel Tiefbau 971-42 ktrittel@stadt-kalbe-milde.de
Sebastian Löchel Liegenschaften / Mieten und Pachten/ Friedhofswesen 971-43 sloechel@stadt-kalbe-milde.de
Anika Sonntag Gebäudemanagement -kommunale Gebäude  971-44 asonntag@stadt-kalbe-milde.de

Bankverbindungen

Sparkasse Altmark-West
IBAN: DE96810555553100001779
BIC: NOLADE21SAW
Raiffeisenbank Kalbe-Bismark
IBAN: DE95810630280000033600
BIC: GENODEF1KAB