Verwaltung der Stadt Kalbe (Milde)

Stadt Kalbe (Milde)
Schulstraße 11
39624 Kalbe (Milde)

Tel.: 039080 971-0
Fax: 039080 971-53
E-Mail:  rathaus@stadt-kalbe-milde.de

Sprechzeiten

Montag nach Vereinbarung
Dienstag 09:00 – 12:00 Uhr
14:00 – 18:00 Uhr
Mittwoch geschlossen
Donnerstag 09.00 – 12.00 Uhr
14.00 – 16.00 Uhr
Freitag nach Vereinbarung

Aufgrund der Covid 19 Situation ist grundsätzlich ein Termin in den Fachämtern zu vereinbaren (telefonisch oder per E-Mail).

Ansprechpartner in der Verwaltung

Bürgermeister      
       
Karsten Ruth Bürgermeister 971-12 kruth@stadt-kalbe-milde.de
Carola Engwer Sekretariat 971-11 cengwer@stadt-kalbe-milde.de
       
Hauptamt      
       
Karsten Ruth Leiter Hauptamt /
Wirtschaftsförderung
971-12 kruth@stadt-kalbe-milde.de
Renate Ahlfeld Sachgebietsleiterin Ordnungsamt 971-20 rahlfeld@stadt-kalbe-milde.de
Anne Haase Allgemeine Ordnungsangelegenheiten 971-23 ahaase@stadt-kalbe-milde.de
Teresa Zimmermann Allgemeine Ordnungsangelegenheiten 971-24 tzimmermann@stadt-kalbe-milde.de
Jörg Kraberg Allgemeine Ordnungsangelegenheiten 971-29 jkraberg@stadt-kalbe-milde.de
Elke Buthut Einwohnermeldeamt 971-27 ebuthut@stadt-kalbe-milde.de
Isabell Albrecht Standesamt / Versicherungen/ Fundbüro 971-26 ialbrecht@stadt-kalbe-milde.de
Marina Krüger Kindertagesstätten 971-25 mkrueger@stadt-kalbe-milde.de
Kerstin Wilk Personalwesen / Steuern / Beiträge 971-28 kwilk@stadt-kalbe-milde.de
Jessica Baldauf Tourist-Information/ Wirtschaftsförderung 971-22 touristinfo@stadt-kalbe-milde.de
       
       
Kämmerei      
       
Manuela Dietrich-Beckers Amtsleiterin,
stellv. Bürgermeisterin
971-30 mdietrich-beckers@stadt-kalbe-milde.de
Doreen Pretz Steuern/Gewässer 2. Ordnung 971-32 dpretz@stadt-kalbe-milde.de
Anke Kunze Geschäftsbuchhaltung 971-34 akunze@stadt-kalbe-milde.de
Heike Hoffmann Geschäftsbuchhaltung 971-33 hhoffmann@stadt-kalbe-milde.de
Martina Regber Kasse 971-35 mregber@stadt-kalbe-milde.de
Dorette Malisch Kasse, Mahnung und Vollstreckung 971-36 dmalisch@stadt-kalbe-milde.de
       
Bauamt      
       
Thomas Kräuter Amtsleiter 971-40 tkraeuter@stadt-kalbe-milde.de
Martina Näfe Hochbau / Investitionen 971-41 mnaefe@stadt-kalbe-milde.de
Kerstin Schulz Tiefbau 971-42 kschulz@stadt-kalbe-milde.de
Karin Westphal Liegenschaften / Mieten und Pachten 971-43 kwestphal2@stadt-kalbe-milde.de
Sebastian Löchel Gebäudemanagement -kommunale Gebäude / Friedhofswesen 971-44 sloechel@stadt-kalbe-milde.de

Bankverbindungen

Sparkasse Altmark-West
IBAN: DE96810555553100001779
BIC: NOLADE21SAW
Raiffeisenbank Kalbe-Bismark
IBAN: DE95810630280000033600
BIC: GENODEF1KAB