Verwaltung der Stadt Kalbe (Milde)

Stadt Kalbe (Milde)
Schulstraße 11
39624 Kalbe (Milde)

Tel.: 039080 971-0
Fax: 039080 971-53
E-Mail:  rathaus@stadt-kalbe-milde.de

Sprechzeiten

Montag nach Vereinbarung
Dienstag 09.00 – 12.00 Uhr
14.00 – 18.00 Uhr
Mittwoch geschlossen
Donnerstag 09.00 – 12.00 Uhr
14.00 – 16.00 Uhr
Freitag nach Vereinbarung

Eine individuelle Terminvereinbarung ist telefonisch unter 039080 971-0 möglich.

Ansprechpartner in der Verwaltung

Name
Amt
Telefon
E-Mail

Bürgermeister

Karsten Ruth Bürgermeister 971-12
kruth@stadt-kalbe-milde.de
Ingrid Bösener stellv. Bürgermeisterin 971-30
iboesener@stadt-kalbe-milde.de
Margitta Weisbach Sekretariat, Ratsdienst 971-21
mweisbach@stadt-kalbe-milde.de
Anne Haase Tourist-Information 971-22
touristinfo@stadt-kalbe-milde.de
Heike Hoffmann Energiewirtschaft und EE100 971-25
hhoffmann@stadt-kalbe-milde.de

Hauptamt

Karsten Ruth Leiter Hauptamt /
Wirtschaftsförderung
971-12
kruth@stadt-kalbe-milde.de
Kristin Schulz-Melzian Ordnungsamt / Gewerbeamt 971-20
kschulz-melzian@stadt-kalbe-milde.de
Renate Ahlfeld Ordnungsamt / Gewerbeamt 971-20
rahlfeld@stadt-kalbe-milde.de
Jana Liermann Gewerbe- und Gaststättenrecht 971-11
jliermann@stadt-kalbe-milde.de
Doreen Pretz Überwachung Ordnung / Sauberkeit 971-11
dpretz@stadt-kalbe-milde.de
Elke Buthut Einwohnermeldeamt 971-27
ebuthut@stadt-kalbe-milde.de
Beatrice Krause-Apel Standesamt / Versicherungen / Fundbüro 971-26
bkrause-apel@stadt-kalbe-milde.de
Marina Krüger Kindertagesstätten 971-31
mkrueger@stadt-kalbe-milde.de
Carola Engwer Öffentliche Einrichtungen 971-24
cengwer@stadt-kalbe-milde.de
Kerstin Wilk Personalwesen, Steuern / Beiträge 971-50
kwilk@stadt-kalbe-milde.de

Kämmerei

Ingrid Bösener Leiterin Kämmerei 971-30
iboesener@stadt-kalbe-milde.de
Ellen Franke Steuern/Gewässer 2. Ordnung 971-32
efranke@stadt-kalbe-milde.de
Anke Kunze Geschäftsbuchhaltung 971-34
akunze@stadt-kalbe-milde.de
Heike Hoffmann Geschäftsbuchhaltung 971-25
hhoffmann@stadt-kalbe-milde.de
Martina Regber Kasse 971-35
mregber@stadt-kalbe-milde.de
Dorette Malisch Kasse, Mahnung und Vollstreckung 971-36
dmalisch@stadt-kalbe-milde.de

Bauamt

Rainer Kölsch Leiter 971-37
rkoelsch@stadt-kalbe-milde.de
Kerstin Schulz Tiefbau 971-40
kschulz@stadt-kalbe-milde.de
Frank Wulff Hochbau / Investitionen 971-41
fwulff@stadt-kalbe-milde.de
Karin Westphal Liegenschaften / Mieten und Pachten 971-33
kwestphal2@stadt-kalbe-milde.de
Doris Scholz Unterhaltung / Friedhof 971-29
dscholz@stadt-kalbe-milde.de
Anika Kirchhoff Erfassung von Kommunalvermögen 971-38
akirchhoff@stadt-kalbe-milde.de
Uwe Wolff Koordinator für technische Kräfte

Bankverbindungen

Sparkasse Altmark-West

IBAN: DE96810555553100001779
BIC: NOLADE21SAW

Konto: 310 000 17 79
BLZ: 810 555 55

Raiffeisenbank Kalbe-Bismark

IBAN: DE95810630280000033600
BIC: GENODEF1KAB

Konto: 336 00
BLZ: 810 630 28